loader

«Динамо» и «Ворскла» празднуют победу

• Динамо и Ворскла празднуют победу

Киев: Киевское «Динамо» и полтавская «Ворскла» празднуют победу в третьем туре Лиги Европы.

Об этом пишут СМИ.

Известно, что украинские футбольные команды одержали победы в третьем туре группового раунда.

Полтавская «Ворскла» на выездном матче обыграла азербайджанский «Карабах» со счетом 1:0. Единственный мяч в ворота команды противника забил форвард Владислав Кулач. Победный гол состоялся на 3 минуте второго тайма, когда нападающий выстрелил из-за пределов штрафного поля. Голкипер «Карабаха» пропустил мяч под руками, допустився роковой, как оказалось впоследствии, ошибки. До конца матча счет остался неизменным.

Относительно киевского клуба, то футболисты «Динамо» обыграли французский «Ренн». Первый гол с 30 метров команде принес поляк Томаш Кендзера. Как оказалось, вратарь Диалло не был готов к такому мощному удару. Правда, к концу первого тайма французам удалось сравнять счет. На этот раз уже украинский вратарь Бойко пропустил мяч под руками.

Во втором тайме игра не шла хорошо для команды «Динамо»: не хватало травмированных Цыганкова и Беседина, а Шепелев вообще получил желтую карточку. Но потом, к счастью украинским футболистам, французы не смогли воспользоваться большинством, а динамовцы провели хорошую контратака. Результат - Буальський принес украинской команде победный гол.